Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 июня 2021 года В Твери сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков задержан «закладчик»

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории Московского района города Твери задержан 23-летний гражданин одной из республик Средней Азии в момент бесконтактного сбыта наркотических средств при организации тайника-закладки.

При личном досмотре у «закладчика» в рюкзаке, а также в карманах куртки и брюк обнаружено и изъято 96 свёртков с неизвестным содержимым, мобильный телефон, банковская карта и паспорт.

По результатам химического исследования, проведенного ЭКЦ УМВД России по Тверской области установлено, что в свертках содержится наркотическое средство героин.

В ходе доследственной проверки оперативниками установлено, что изъятый героин, составляющий в общем объёме порядка 550 разовых доз, молодой человек приобрёл в Московской области и намеревался сбыть бесконтактным способом путем организации тайников-закладок на территории Твери.

Следователем УМВД России по городу Твери в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости