Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 июня 2021 года В детских садах Ставрополья проводятся комплексные практические занятия по изучению правил перехода проезжей части

На Ставрополье автоинспекторы города Лермонтова организовали практические занятия в дошкольных образовательных учреждениях по тематике изучения правил перехода проезжей части.

Для всестороннего усвоения воспитанниками серьезной темы дорожные полицейские предложили педагогам проводить уроки-практикумы комплексно. Первая часть обучения проводится в группе с использованием специального инвентаря и трехмерных макетов типовой местности с объектами социальной важности, затем, если позволяют погодные условия – занятия продолжаются на автоплощадке.

Такой разносторонний подход к обучению детей позволяет не только закрепить полученные знания на уроке в группе, но и применить их на автоплощадке, изучив дорожные знаки, разметку, светофорные объекты. Чтобы занятия не утомили малышей, в них принимают участие актеры-аниматоры.

Уроки проводятся в подготовительных группах и рассчитаны на воспитание культурных участников дорожного движения, которые в ближайшие год или два пойдут в первый класс.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 16:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости