Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 июня 2021 года Управление по вопросам миграции МВД по Республике Карелия напоминает

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Карелия напоминает, что в соответствии с пунктом 9 ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» временно проживающий в РФ иностранный гражданин (

имеющий РВП

)

в

течение двух месяцев

со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в РФ с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов.

В соответствии с пунктом 11 ст. 8 вышеуказанного Федерального закона постоянно проживающий в РФ иностранный гражданин (

имеющий – ВЖ

) обязан

в течение двух месяцев

со дня истечения очередного года со дня получения им вида на жительство подать уведомление о подтверждении своего проживания в РФ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту своего жительства (при отсутствии места жительства - по месту пребывания).

При наличии уважительных причин указанные уведомления могут быть поданы иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание или вида на жительство, с приложением документов, подтверждающих невозможность подать указанные уведомления в установленный срок. Документы, подтверждающие невозможность подачи указанного уведомления в установленный срок, могут быть представлены в форме электронных документов.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 16:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости