Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 июня 2021 года В День памяти и скорби сотрудники полиции встретились с ветераном Великой Отечественной войны Абдурахманом Магомедовым

В День памяти и скорби сотрудники полиции Казбековского района посетили ветерана Великой Отечественной войны Абдурахмана Магомедова, который очень обрадовался визиту правоохранителей. В ходе беседы начальник ОМВД России по Казбековскому району Алхан Халидов поинтересовался состоянием здоровья ветерана и предложил укрепить силы в Реабилитационном центре ФКУЗ МСЧ МВД России по Республике Дагестан.

В беседе с правоохранителями Абдурахман Магомедов вспомнил, что в начале войны хотел добровольцем пойти защищать страну, но на фронт его не забрали. И только в 1944 году его желание исполнилось. Дагестанец попал в Белоруссию. Через пару месяцев на войне он получил тяжелое ранение в ногу и был отправлен в госпиталь. После войны приехал в родные места. Работал в колхозе, был бригадиром, расчетным бухгалтером, сменил много профессий. Воспитал 13 детей. Каждого учил уважению и трудолюбию. Правоохранители пожелали ветерану долгих лет жизни и заверили, что всегда готовы оказать помощь храброму земляку!

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости