Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 июня 2021 года В Москве полицейскими задержан обвиняемый, прилетевший из Афганистана

«В международном аэропорту Шереметьево имени А.С. Пушкина после прибытия на территорию России из Афганистана задержан Артем Головатенко. Он разыскивался по каналам Интерпола на основании запроса УМВД России по Брянской области.

По версии следствия, в июне 2017 года обвиняемый, находясь в нетрезвом состоянии на территории города Дятьково Брянской области, причинил другому гражданину телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

После совершения противоправного деяния Головатенко выехал из региона, а затем покинул пределы РФ. Ему заочно предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном ст. 111 УК РФ.

В феврале 2020 года фигурант был объявлен в международный розыск. По каналам Интерпола российские полицейские оперативно получили информацию о планируемом прибытии обвиняемого в Москву рейсом из Кабула и задержали его.

Артем Головатенко будет передан сотрудникам УМВД России по Брянской области для завершения следственных действий и последующего участия в судебном процессе», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 18:50 (МСК)

Тема: Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости