Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 июня 2021 года В Магадане полицейские приняли участие в акции «Безопасное лето»

В Магаданской области продолжается масштабная межведомственная акция «Безопасное лето», основная цель которой – профилактическая работа с ребятами, не организованным на летний отдых. Почему нельзя открывать дверь незнакомцу? Что делать, если ты потерялся? Как вести себя при встрече с агрессивным животным?

На встрече с полицейскими дети узнали ответы на эти и многие другие вопросы. Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Магадану Александра Фролова и Александра Каргина, познакомившись с юными участниками мероприятия, пожелали им хорошего отдыха и напомнили о правилах личной и имущественной безопасности.

Особый восторг маленьких магаданцев вызвала встреча с инспектором-кинологом ОМВД России по городу Магадану Ильей Варяником. Илья Олегович пришел на мероприятие вместе со своим «напарником» - немецкой овчаркой по кличке Арнольд. Арни с удовольствием пообщался с детворой и вместе со своим наставником продемонстрировал благодарным зрителям курс общего послушания. Прапорщик полиции рассказал о том, какие задачи выполняют служебные собаки, как их обучают находить человека по запаховому следу и что особенно важно в дрессировке. Инспектор – кинолог также призвал ребят быть внимательными и осторожными при встрече на улице с безнадзорными животными и объяснил, почему ни в коем случае не стоит убегать.

Завершая встречу, полицейские вручили детям профилактические памятки и красочные наклейки.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 01:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости