Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 июня 2021 года Перед судом предстанет житель Приморья, у которого изъяли 9 кг марихуаны

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Новоникольск, у которого после пожара в квартире было обнаружено и изъято 9 кг марихуаны.

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя села Новоникольск, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении наркотических средств растительной группы в крупном размере.

В ходе предварительного расследования установлено, что в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску 6 апреля 2021 года поступило сообщение о возгорании в жилом доме на улице Советской в селе Новоникольск. В результате происшествия выгорела квартира на 1 этаже. С термическими ожогами лица, груди и рук в лечебное учреждение был доставлен 30–летний мужчина, проживающий в квартире. Другие жильцы дома не пострадали.

В ходе осмотра места происшествия, где произошло возгорание, полицейские обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с высушенными частями растения, похожего на маньчжурскую коноплю. Изъятое направили в экспертно-криминалистический центр. Согласно проведенной экспертизе, представленное на исследование вещество является наркотическим средством каннабисом (марихуаной).

Следователем отдела МВД России по городу Уссурийску было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В ходе предварительного следствия фигурант уголовного дела пояснил, что обнаружил очаг произрастания конопли, которую собрал и хранил по месту своего жительства. Возгорание в квартире произошло в результате большого скопления паров ацетона, который он использовал для изготовления концентрата наркотического средства.

В ходе следствия причастность фигуранта к инкриминируемому деянию полностью доказана материалами уголовного дела.

Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фигуранту могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом.

Пресс-служба отдела МВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 08:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости