Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июня 2021 года Ветераны полка патрульно-постовой службы полиции приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

Ветераны полка патрульно-постовой службы полиции приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война – самая страшная, самая кровопролитная война в истории нашего народа! Ежегодно в этот день по всей стране проходили мероприятия, посвященные этой скорбной дате.Ветераны полка патрульно–постовой службы полиции МУ МВД России «Красноярское» приняли участие в мероприятиях, которые прошли в парке «Гвардейский» и «Мемориале Победы».

Эти места считаются знаковыми для Красноярска. В нынешнем парке «Гвардейский»в 1939 году была сформирована 119-я стрелковая бригада под командованием комбрига А.Д. Березина, в честь которого названа одна из улиц Красноярска, и которая одной из первых встала на пути гитлеровских войск под Москвой. Именно здесь формировалась легендарная 78-я Добровольческая бригада, впоследствии ставшая назваться «сталинской».

Ветераны полка вместе с другими участниками мероприятия почтили минутой молчания всех тех, кто не вернулся с этой кровавой войны. Вспомнили всех тех, кто своей жизнью, кровью и потом ковали и приближали Победу. В дань вечной памяти всем тем, кто не вернулся с этой войны домой, возложили цветы к подножью обелиска, установленного в часть воинских частей, сформированных в г. Красноярске, и Вечному огню.

Председатель Совета ветеранов пока ППСП МУ МВД России «Красноярское» Павел Янкун

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости