Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 июня 2021 года В г.Якутск полицейские раскрыли «по горячим следам» грабеж

В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» поступило телефонное сообщение от пенсионера. Он рассказал, что только что стал свидетелем грабежа у дома по ул. Петровского. Мужчина стоял на балконе и увидел, как неизвестный выхватил у девушки сотовый телефон и скрылся.

Незамедлительно прибыв на место происшествия, полицейские установили, что потерпевшая вместе с подругой возвращалась поздним вечером домой. На ул. Петровского к ним подошел неизвестный мужчина и, применив силу, отобрал смартфон «Iphone» стоимостью 55 000 рублей у девушки, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Были ориентированы все наружные службы. «По горячим следам» сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Якутское» задержали неоднократно судимого 43-летнего мужчину. На момент задержания злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.

Похищенное изъято и будет возвращено законной владелице. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 11:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости