Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 июня 2021 года Полицейские Приамурья продолжают обеспечивать безопасность в зонах подтопления

Полицейские Приамурья продолжают проводить специальную операцию, целью которой является сохранение жизни и здоровья граждан, пресечение фактов хищения имущества, оставшегося без присмотра в зонах подтопления.

По информации Правительства Амурской области гребень паводка на территории Благовещенского района и в городе Благовещенск ожидается 25-27 июня.

На охрану общественного порядка в Благовещенском районе заступили сотрудники полиции. В 11 населенных пунктов, которые по прогнозам будут затронуты паводком, в том числе на транспорте повышенной проходимости, направлены группы МО МВД России «Благовещенский». Стражи правопорядка в круглосуточном режиме осуществляют охрану общественного порядка, проводит профилактическую работу с гражданами, убеждают амурчан своевременно эвакуироваться, обесточить свои дома, отключить газ. Полицейские оказывают помощь жителям в эвакуации транспортных средств.

Стражи правопорядка проводят профилактическую работу с владельцами торговых точек, направленную на недопущения продажи алкогольных напитков в зоне ЧС.

Патрулируя улицы, сотрудники ОВД устанавливают дома, в которых отсутствуют владельцы. В дальнейшем их хозяева информируются о надвигающейся угрозе и складывающейся ситуации.

Сегодня около 3 часов ночи полицейские МО МВД России «Благовещенский», патрулируя улицы с. Владимировка, обнаружили повреждения ранее сооруженной дамбы. Они сообщили о произошедшем в дежурную часть, стали информировать жителей ближайших домов о возможной угрозе. Помогли перевести в безопасное место автотранспорт. Вместе с жителями села полицейские мешками с песком укрепляли дамбу. В настоящее время работы по укреплению продолжаются.

В с. Черняево Магдагачинского района полицейские патрулируют улицы на лодках. Особое внимание патрульные уделяют домам, жители которых эвакуированы.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости