Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 июня 2021 года В Красноярском крае перед судом предстанет обвиняемый в контрабанде анаболиков

В Красноярском крае следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск направлено в суд уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины, который заказал сильнодействующие лекарственные препараты, запрещенные к ввозу на территорию России.

В начале апреля оперуполномоченными Группы по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в одном из почтовых отделений города был задержан мужчина 1995 г.р., который получил посылку с сильнодействующими веществами, отправленную из соседнего государства. Сотрудниками полиции были изъяты и направлены на экспертное исследование находившиеся в международном почтовом отправлении блистеры и емкость с таблетками – всего около 200 таблеток общим весом более 20 гр. Подозреваемый был доставлен в Межмуниципальное управление МВД.

Полицейские выяснили, что 26-летний железногорец несколько лет время занимался спортом и решил ускорить набор мышечной массы искусственным путем. Обвиняемый нашел заказал запрещенные к обороту на территории России препараты через Интернет.

Заключение экспертно-криминалистического исследования подтвердило, что в посылке находились анаболические стероиды, самостоятельное применение которых может вызвать серьезные побочные эффекты и нанести непоправимый ущерб здоровью человека.

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении 26-летнего местного жителя было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении».

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения по существу. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7лет.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 10:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости