Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 июня 2021 года Сахалинские полицейские выявили факты злоупотребления полномочиями должностным лицом

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОБЭП ОМВД России по городскому округу «Долинский» установлено, что директор одного государственного учреждения злоупотребляла должностными полномочиями.

Указанная гражданка в период с апреля 2016 по апрель 2020 года, вопреки интересам службы давала распоряжения подчиненным сотрудникам оформлять граждан, как нуждающихся в трудоустройстве. Хотя согласия своего на это они не давали, как и не обращались лично в данное учреждение с целью поиска работы. Кроме того, большинство этих граждан уже были самостоятельно трудоустроены в различные организации.

Таким образом, женщина показывала себя успешным и компетентным руководителем, выполняющим показатели эффективности деятельности учреждения, за что в результате получала незаконные премиальные вознаграждения.

По материалам проверки, предоставленными полицейскими в компетентный следственный орган, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В настоящее время следственным отделом по городу Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 07:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости