Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 июня 2021 года Криминальная хроника за 23 июня 2021 года

Всего за прошедшие сутки зарегистрировано 79 преступлений. По горячим следам раскрыто 54, в том числе: 1 причинение тяжкого вреда здоровью, 7 краж, из них 2 квартирные и 2 с банковских карт, 2 мошенничества, 17 экономических преступлений, 4 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Раскрываемость составила 68%.

В Нижневартовском районе 38-летний мужчина, находясь в жилом вагончике по улице В. Белого в п. Излучинск, похитил банковскую карту. В дальнейшем он приобрел товары в магазинах Нижневартовска и п. Излучинка, похитив таким образом с карты более 4 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по п. «Г» ч.3 ст. 158 УК РФ. Нарушителю избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В Урае в лесном массиве вблизи СОНТ «Якорь» был задержан 39-летний гражданин, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят полимерный сверток, обмотанный липкой лентой красного цвета, с содержащимся в нём порошкообразным веществом белого цвета. Согласно справке эксперта, данное вещество содержит в составе наркотическое средство массой 1,11 грамма. Данный препарат злоумышленник приобрел с помощью мессенджера «Телеграмм». Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее он был судим за кражу.

Раскрыто 7 ранее зарегистрированных преступлений.

Сотрудниками уголовного розыска Мегиона установлен 28-летний нарушитель, которые ранее, находясь у магазина по улице Губкина, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес несколько ударов черенком от метлы по различным частям тела 55-летнему мужчине, причинив ему легкий вред здоровью. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее он был судим за кражу и грабеж.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости