Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 июня 2021 года Представители общественного совета при ОМВД России по Катав-Ивановскому району организовали для школьников экскурсию

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» председатель Общественного совета при ОМВД России по Катав-Ивановскому району Николай Шукаев и ученики пришкольного лагеря «Солнышко» школы № 1 города Юрюзани посетили пожарно-спасательную часть № 121.

В ходе экскурсии детям рассказали о пожарной безопасности, познакомили их с особенностями службы. Ребята прогулялись по караульному помещению, осмотрели кабинеты дежурной диспетчерской службы, а также посетили гараж.

Мальчишки и девчонки с интересом рассматривали пожарно-спасательную технику и ее оснащение. Но больше всего экскурсантам пришлось по душе знакомство с пожарным автомобилем. Каждый хотел оказаться внутри боевой машины и почувствовать себя настоящим спасателем, который вот-вот отправится на задание.

В завершение встречи сотрудники пожарно-спасательной части № 121 предупредили детей о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и рассказали о том, к чему может привести игра с огнём. Также напомнили ребятам телефоны экстренных служб, по которым следует обращаться в случае чрезвычайных ситуаций или совершения противоправных действий. Юные гости уходили с горящими глазами, визит в пожарно-спасательную часть оставил им много впечатлений.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости