Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 июня 2021 года В рамках операции «Мак» в г. Саки сотрудники полиции изъяли 27 кустов конопли, которые вырастил на своем приусадебном участке 40-летний местный житель

В рамках операции «Мак-2021» сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» была получена информация о незаконном хранении марихуаны жителем района.

В ходе проверки сведений о причастности к незаконному обороту наркотиков 40-летнего селянина информация подтвердилась.

При проведении осмотра домовладения подозреваемого сотрудники полиции обнаружили за хозяйственными постройками целый огород с ухоженными кустами конопли.

27 кустов зеленого цвета с листьями, соцветиями и побегами на ветвях, от которых исходил резкий специфический запах, имели следы культивирования, полив, окучивание грунта.

Мужчина сообщил, что выращивал коноплю для личного употребления.

Все кусты были изъяты и направлены на экспертизу.

В соответствии с действующим законодательством незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, является преступлением, предусмотренным ч.1 ст. 231 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание от штрафа в размере трехсот тысяч рублей до двух лет лишения свободы.

Сотрудники полиции предупреждают: незаконное выращивание растений, содержащих наркотические средства, таких как конопля и мак, является противоправным деянием и подлежит привлечению к административной или уголовной ответственности. Также сотрудники полиции обращаются с просьбой к жителям и гостям региона: если вы обладаете какой-либо информацией о незаконном обороте наркотиков, звоните в полицию-телефон дежурной части «102» работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 08:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости