Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 июня 2021 года В Саяногорске сотрудники полиции ликвидировали наркопритон в частном доме

Накануне сотрудниками подразделения по противодействию незаконному обороту наркотиков ОМВД России по г. Саяногорску в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан местный житель, подозреваемый в организации наркопритона.

Ранее судимый не работающий 49-летний мужчина в своем доме в урочище Ай-Дай организовал притон для своих наркозависимых друзей. В компании знакомых гражданин изготавливал и употреблял наркотическое средство растительного происхождения. В момент появления стражей правопорядка в квартире гостеприимного саяногорца находилось трое наркозависимых лиц. В ходе обыска были изъяты предметы для изготовления наркотических средств.

В отношении жителя Саяногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств». Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

Ведется следствие.

Гости квартиры привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости