Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 июня 2021 года Ранее судимый липчанин вновь предстанет перед судом за совершение кражи

Отделом дознания ОП № 7 УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению 44-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Ранее обвиняемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных противоправных деяний.

Установлено, что в феврале текущего года фигурант, находясь в торговом зале сетевого магазина, расположенного по ул. Генерала Меркулова областного центра, подошел к витрине и совершил хищение товарно-материальных ценностей, которые он сложил в находившейся при нем пакет. Добычей злоумышленника стали колбасные и рыбные изделия, 7 упаковок кофе, бутылка коньяка и набор личной гигиены, на общую сумму 2790 рублей. С похищенным товаром обвиняемый прошел мимо кассового контроля, не оплатив его, и направился к выходу из магазина, однако был задержан сотрудником торговой сети.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Отдел полиции № 7 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости