Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 июня 2021 года В Красноярске сотрудники полиции по горячим следам задержали четверых мужчин, подозреваемых в разбойном нападении

Сотрудники полиции МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемых в разбойной нападении в микрорайоне Солнечный.

В дежурную часть полиции обратился 33-летний житель краевого центра с заявлением о том, что на него напали неизвестные и похитили 20 тысяч рублей. На место была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что потерпевший занимается ремонтом помещений. Ему на телефон позвонила женщина и попросила оказать услугу по ремонту квартиры, на что мужчина согласился и приехал посмотреть жилье. Однако, следом за ним в квартиру зашли четверо мужчин, схватили его и угрожая ему, похитили у него деньги. После нападавшие скрылись.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых в совершении преступления и задержали их. Ими оказались 32, 31, 28, 21-летние жители краевого центра.

По данному факту следственным отделом №9 СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится необходимый комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств преступления.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости