Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 июня 2021 года В Тюменском районе задержаны подозреваемые в покушении на кражу 290 килограммов алюминия

В ночное время в дежурную часть полиции Тюменского района поступило сообщение о том, что вблизи поселка Богандинский с территории организации неизвестные пытаются похитить 290 килограммов алюминия.

Сотрудники полиции в незамедлительном порядке выехали на указанный адрес и задержали на месте подозреваемых. В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что мужчины в ночное время проезжая вблизи посёлка Богандиский увидели большое количество алюминия, после чего у них возник умысел похитить метал. В процессе погрузки злоумышленников заметил охранник организации и сразу же сообщил в полицию.

Подозреваемые тюменцы 1969 и 1980 года рождения свою вину признали, им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости