Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 июня 2021 года В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Улица» мобильные группы ежедневно проверяют места массового скопления молодежи, торговые центры и водоемы

В мероприятии участвуют мобильные группы, в состав которых входят сотрудники различных подразделений полиции и другие субъекты профилактики. В Старооскольском городском округе к патрулированию присоединились и представители регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Ежедневно как в дневное, так и в вечернее время мобильные группы проверяют места массового скопления молодежи, торговые центры и магазины, реализующие алкогольную продукцию. С учетом того, что в летний период центрами всеобщего притяжения становятся пляжи, особое внимание уделено выявлению детей, находящихся на водоемах без сопровождения взрослых.

В рамках ОПМ в регионе уже состоялось 31 рейдовое мероприятие. Проверено 76 водоемов. Правоохранители также провели 170 профилактических бесед, посетили на дому 89 несовершеннолетних и 85 родителей, состоящих на учете.

За ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних к ответственности привлечены 35 взрослых. Выявлено два факта реализации спиртного несовершеннолетним – в Белгороде и Старом Осколе. В отношении продавцов составлены административные материалы по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ, санкции которой предусматривают наказание в виде административного штрафа в размере до 50 000 рублей. Трое родителей привлечены к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции. Шесть протоколов составлено в отношении подростков, достигших возраста привлечения к административной ответственности, в том числе за курение и распитие спиртных напитков, мелкое хищение, причинение побоев и управление транспортным средством без прав.

Сотрудники полиции призывают родителей в период летних каникул усилить контроль за детьми и напоминают, что подростки без сопровождения взрослых могут гулять до 22 часов. Не допускайте нахождения детей за рулем транспортных средств в нарушение ПДД. Во избежание несчастных случаев не оставляйте детей у воды без присмотра.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости