Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 июня 2021 года В Краснодарском крае ответит в суде за присвоение строительных материалов

Следственным отделом ОМВД России по Тимашевскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

По данным следствия, злоумышленник заключил с потерпевшим договор оказания услуг по строительству жилья, однако впоследствии не выполнил взятые на себя обязательства и перестал выходить на связь. Мужчина продал часть строительных материалов, принадлежащих заказчикам, денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба составила более 195 000 рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тимашевскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 09:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости