Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 июня 2021 года Житель Малоярославецкого района подозревается в угрозе убийством

В дежурную часть ОМВД России по Малоярославецкому району поступило сообщение о конфликте на одной из улиц частного сектора районного центра, в ходе которого местный житель произвел выстрел из ружья.

По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции.

На месте происшествия правоохранители обнаружили гражданина, который по внешним признакам и поведению находился в состоянии опьянения, держал в руках ружье и вел себя агрессивно.

Мужчина был задержан и доставлен в территориальный орган внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

Его соседи, которые и позвонили в полицию с просьбой о помощи, рассказали стражам порядка, что между ними и фигурантом произошел конфликт, после которого гражданин зашел в свой дом и вышел из него, держа в руках ружье и высказывая угрозы убийством. Потерпевшие, реально опасаясь за свою жизнь, поспешили зайти к себе домой, после чего подозреваемый произвел выстрел из ружья в сторону открытой входной двери дома соседей.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

В отношении фигуранта, местного жителя 1954 года рождения, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Гладкоствольное ружье, гильза от патрона и четыре оружейных патрона изъяты и приобщены к материалам уголовного дела.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 09:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости