Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 июня 2021 года Госавтоинспекция Новгородской области обращает внимание водителей на преимущества Единого портала госуслуг

Сегодня информационный портал Госуслуг вошел в число наиболее востребованных среди российских граждан онлайн-сервисов. Это объясняется обширными функциональными возможностями и удобствами, которые предоставляются пользователям: подать электронное заявление через сайт можно круглосуточно, включая праздничные и выходные дни.

Преимущество интернет-сервиса заключается в экономии времени, финансовых средств и отсутствии очередей. В электронном виде граждане могут направить заявку на получение выбранной ими услуги в конкретное подразделение ГИБДД, а также выбрать день и время для личного обращения.

Регистрация на портале единовременна и применима ко всему спектру оказываемых государственных и муниципальных услуг. Так, с помощью онлайн-сервиса можно осуществить регистрацию автомототранспортных средств, получить или заменить водительское удостоверение, получить информацию о допущенных административных правонарушениях в области дорожного движения.

Обращаем внимание, что самые загруженные периоды обращений граждан в регистрационно-экзаменационное подразделение, расположенное на территории областного центра, приходятся на первую половину дня во вторник, пятницу и субботу.

Важно отметить, что в предоставляемой пользователю информации на сайте Госуслуг автоматически указывается возможность оплатить штраф с 50%-ной скидкой, которая предоставляется в том случае, если с момента вынесения решения о санкциях прошло не больше 20 суток.

Скидку в 30% можно получить при оплате пошлин на государственные услуги. Таким образом, получение водительского удостоверения будет стоить 1400 рублей, вместо 2000. Регистрация нового транспортного средства будет стоить 1995 рублей, вместо 2850, а регистрация транспортного средства в связи с изменением собственника без изменения государственного регистрационного знака – 595 рублей, вместо 850. Скидкой могут воспользоваться только физические лица – при подаче заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных услуг и муниципальных услуг.

Напоминаем, что справочную информацию о наличии административных штрафов в сфере дорожного движения, можно получить на официальном сайте гибдд.рф, указав сведения о государственном регистрационном знаке и свидетельство о регистрации транспортного средства.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости