Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 июня 2021 года В нижегородском регионе Госавтоинспекторы продолжают профилактическую работу с населением

Так, старший лейтенант Денис Пашуткин, инспектор безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Починковскому району, провел профилактическую беседу в лагере «Олимпиец», функционирующем на базе МБОУ Газопроводской средней школы. В рамках лекции полицейский разобрал с ребятами опасные дорожные ситуации и рассказал детям об основных правилах поведения на улице, вблизи проезжей части, а также напомнил о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток.

В завершение профилактического мероприятия воспитанники летнего лагеря поблагодарили дорожного полицейского за интересное и познавательное занятие, пообещав быть внимательными и ответственными участниками дорожного движения и соблюдать ПДД.

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Шатковскому району провели профилактическое мероприятие «Юный инспектор дорожного движения» на базе Великовражской школы района. В начале мероприятия капитан полиции Мария Москаева, старший инспектор по ИАЗ ГИБДД ОМВД России по Шатковскому району, провела профилактическую беседу с детьми. Она объяснила ребятам о правилах движения на велосипедах и самокатах. Особое внимание инспектор акцентировала на том, что использование наушников и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части, а также при езде на велосипеде.

В свою очередь старший лейтенант полиции Павел Волков, инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Шатковскому району, продемонстрировал юным инспекторам дорожного движения служебный автомобиль. В результате дети узнали, для чего нужны звуковые сигналы, рация, жезл, смогли примерить каску и бронежилет.

В завершении мероприятия ребята и представители школы поблагодарили госавтоинспекторов за проведенное интересное мероприятие. А дорожные полицейские посоветовали детям вести здоровый образ жизни и хорошо учиться.

Кроме того, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Городецкий», капитан полиции Юлия Краснова встретилась с воспитанниками детского сада №45 г. Заволжье.

В ходе встречи инспектор напомнила детям Правила дорожного движения и научила применять свои знания на практике в повседневной жизни. Дети совместно с капитаном полиции разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков. Юлия Краснова обратила особое внимание слушателей на опасность игр вблизи проезжей части и напомнила им о необходимости применения световозвращающих элементов при движении в темное время суток.

В завершении мероприятия госавтоинспектор вручила всем ребята световозвращающие элементы.

В свою очередь инспектор отдела по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду, майор полиции Татьяна Зинякова провела профилактическую беседу с детьми МБОУ «Школа № 26» Сормовского района областного центра.

В ходе беседы, особое внимание полицейский уделила правилам поведения несовершеннолетних вблизи проезжей части, а также на дворовых территориях, особенно при передвижении на роликах, велосипедах и самокатах. Ребятам напомнили о необходимости использования защитных шлемов, налокотников, наколенников и других средств защиты от травм.

В качестве наглядной информации детям продемонстрировали тематический фильм, по итогам которого сотрудник Госавтоинспекции ответила на множество детских вопросов.

В конце встречи всем участникам мероприятия были вручены светоотражающие браслеты, предоставленные благотворительным фондом «СТОП ДТП». Ребята, в свою очередь, поблагодарили за встречу и пообещали неукоснительно выполнять наставления полицейского.

Госавтоинспекторы напоминают родителям о необходимости обсуждения с детьми ПДД. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям.

По информации:

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-52-18

ОМВД России по Починковскому району

Тел.: 8 (83197) 5-27-62

ОМВД России по Шатковскому району

Тел.: 8 (83190) 4-48-21

МО МВД России «Городецкий»

Тел: 8 (83161) 2-33-60

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-26

ОП БДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 279-93-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости