Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 июня 2021 года В Астраханской области полицейские ликвидировали нарколабораторию

В рамках второго этапа операции «Мак» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области выявили подпольную лабораторию по выращиванию конопли на территории одного из садоводческих товариществ Наримановского района. В частном домовладении полицейские обнаружили 42 куста запрещённого к возделыванию растения.

Там были созданы специальные условия – поддерживался необходимый температурный режим, функционировали системы полива и освещения. 33-летний хозяин дома и его друг 1986 года рождения признались, что занимались противоправной деятельностью в течение нескольких месяцев. Они пояснили, что растили коноплю с целью доведения до стадии созревания и последующего изготовления марихуаны для личного потребления. Как выяснилось, мужчины познакомились в исправительной колонии, где один из них отбывал наказание за разбойное нападение, а второй – за наркопреступление.

Задержания злоумышленников и обыски проводились при силовой поддержке бойцов спецназа «ГРОМ». Следственным отделом ОМВД России по Наримановскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, совершённое группой лиц по предварительному сговору). По ходатайству следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 11:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости