Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 июня 2021 года В Лебяжьевском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже кроликов

В полицию Лебяжьевского района обратилась 43-летняя жительница одного из населённых пунктов с сообщением о краже. По словам женщины, в ночное время из её сарая оказались похищены одиннадцать кроликов. Материальный ущерб, причинённый действиями злоумышленника, составил около шести тысяч рублей. В беседе с сотрудниками полиции потерпевшая обозначила круг лиц, возможно причастных к совершению кражи, из числа её односельчан.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали по подозрению в совершении противоправного деяния 21-летнего местного жителя. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за имущественные преступления. Установлено, что молодой человек путём разбития оконного стекла незаконно проник в сарай, сложил кроликов в мешок и скрылся с места происшествия. Гражданин признал свою вину, а похищенных животных вернул хозяйке.

По данному факту следователем отделения полиции «Лебяжьевское» межмуниципального отдела МВД России «Макушинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости