Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 июня 2021 года В Ялте сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу денег с банковской карты совершённую с помощью мобильного приложения

В полицию г. Ялты поступило сообщение от мужчины о том, что у него неизвестный похитил мобильный телефон.

Сотрудниками уголовного розыска проводился комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на установление лица, совершившего данное преступление.

В ходе проверки оперативники выяснили, что гаджет присвоил себе 35-летний ялтинец. Со слов подозреваемого, находясь в гостях у потерпевшего, вместе распивали спиртные напитки, после чего хозяин квартиры отлучился в соседнюю комнату и злоумышленник, воспользовавшись его отсутствием, похитил телефон. Задержанный увидел, что в телефоне подключена услуга «мобильный банк» и беспрепятственно перевел с карты потерпевшего около 50 тыс. рублей на свой счет. Похищенные денежные средства молодой человек потратил на личные нужды.

Следственным отделом отдела полиции №2 «Ливадийский» УМВД России по г. Ялта в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Если в отношении вас все же совершено преступление - незамедлительно позвоните в полицию по телефону «102»

Полиция предупреждает: если вы нашли чужую банковскую карту, помните, что расплачиваться ей категорически нельзя, в противном случае можно стать фигурантом уголовного дела. Необходимо понимать, что в данной ситуации не действуют правила гражданского законодательства о находке. Бесхозной банковскую карту считать нельзя, так как на ней указаны данные владельца карты и банка, выпустившего ее. Сама пластиковая карта принадлежит банку, денежные средства на счете карты принадлежат ее владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости