Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 июня 2021 года В Усинске ликвидирован очередной наркопритон

Дознавателями ОМВД России по городу Усинску возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). По подозрению в совершении преступления задержан 38-летний местный житель.

Установлено, что в период с марта по конец мая текущего года мужчина систематически предоставлял свою квартиру знакомым для изготовления и потребления наркотического средства дезоморфин. Для приготовления наркотика он приспособил кухню.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейскими изъяты ингредиенты и предметы, свидетельствующие об употреблении запрещенного вещества – шприцы, посуда и другие.

Житель Усинска дал признательные показания. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, а также за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Санкция части 1 ст. 232 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Ведется дознание.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости