Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 июня 2021 года В Коми общественники проводят мероприятия в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

Председатель Общественного совета при МВД по Республике Коми Галина Киселева, представитель Совета Марина Палкина и сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних ведомства посетили детские оздоровительные лагеря в Сыктывдинском районе республики.

В целях реализации мер эпидемиологической безопасности допуск посторонних лиц без соответствующего разрешения на территории пребывания детей исключен. По этой причине активисты встретились с представителями администраций лагерей «Гренада» и «Чайка».

В местах организованного отдыха детей общественники проверили соблюдение требований антитеррористической защищенности, обеспечения общественной безопасности. Выяснили, как «Гренада» подготовилась к заезду детей. Уточнили, как и кем укомплектован персонал лагеря. В лагере «Чайка» записи в журнале учета проверяющих говорят о регулярных проверках учреждения со стороны сотрудников ПДН. Видеокамеры установлены по всему периметру, а также внутри, на территории лагеря. Видимых нарушений при проверке общественники не выявили. Работа активистов по проверке уровня безопасности и защиты несовершеннолетних в летних лагерях продолжится весь период летней оздоровительной кампании.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 10:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости