Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 июня 2021 года Кузбасские подростки в рамках акции «Каникулы с Общественным Советом» примерили средневековые доспехи

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области настоятель храма Архангела Михаила Даниил Голоднов навестил подростков в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Начальник ЦВСНП майор полиции Алексей Машкин рассказал, что на сегодняшний день в центре по решению суда содержится четверо подростков в возрасте от 10 до 13 лет за совершение противоправных действий.

В силу того, что ребята, оказавшиеся в центре, склонны к девиантному поведению, отец Даниил провел с ними профилактическую беседу. Он объяснил, что противоправные поступки пагубно влияют на человека, тем более в период становления личности.

«Детям нужно рассказывать, объяснять, что хорошо, а что плохо. Тогда, благодаря положительным примерам, они смогут вырасти достойными и законопослушными гражданами», – подчеркнул общественник.

В ходе беседы ребятам предложили познакомиться с историей средневекового оружия. Дети могли примерить на себя доспехи дружинника или рыцаря Тевтонского ордена. По завершении мероприятия представители детской патриотической организации «Братство православных ратников» провели для ребят специальное занятие по истории.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 13:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости