Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 июня 2021 года В Киселевске осуждена местная жительница за использование поддельного свидетельства весовщика

В Киселевске суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 32-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

В феврале текущего года на одно из предприятий угольной промышленности для трудоустройства обратилась местная жительница. Она предоставила пакет документов, в том числе и свидетельство о прохождении курсов по квалификации «весовщик». Однако при проверке служба безопасности предприятия выяснила, что данный документ никогда не выдавался. Дознавателем ОМВД России по г. Киселевску в отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело.

В ходе дознания установлено, что обвиняемая, не желая проходить курсы обучения, позволяющие получить соответствующую квалификацию, приобрела фиктивный документ за 8 000 рублей у незнакомца.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантку виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 13:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости