Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 июня 2021 года Жителя Новосибирска осудили в Кузбассе за кражи фар с дорогостоящих автомобилей

Центральный районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 33-летнего жителя Новосибирска. Он обвинялся в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В полицию Новокузнецка за помощью обратились 3 местных жителя, владельцы автомобилей «Фольксваген Туарег», «Лексус» и «Тойота Ленд Крузер». Они сообщили, что ночью с машин, припаркованных в расположенных по соседству дворах жилых домов, были похищены комплектующие: с «Фольксвагена» - фары, с двух других иномарок – зеркала заднего вида. Общая сумма ущерба составила более 55 000 рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый житель Новосибирска. Он стал фигурантом уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база противоправной деятельности обвиняемого. Установлено, что похищенные автомобильные комплектующие он продал через Интернет.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 200 часам обязательных работ.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 13:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости