Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 июня 2021 года В Кемерове полицейские проверили исполнение миграционного законодательства на одном из рынков

Оперативники центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с сотрудниками других подразделений Главного управления и при поддержке бойцов Росгвардии организовали внезапную проверку одного из кемеровских рынков. Подобные рейды направлены на профилактику противоправных действий в сфере миграционного законодательства, а также иных правонарушений среди мигрантов, пребывающих на территории Кемеровской области.

В ходе мероприятия, которое прошло на рынке, расположенном на улице Тухачевского областного центра, полицейские проверили 74 иностранных граждан, выявили 2 административных правонарушения в сфере миграции. В отношении иностранных граждан составлены административные протоколы. Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 4 административных правонарушения по линии безопасности дорожного движения.

Кроме того, полицейские в результате проведенных проверок изъяли за различные нарушения около 1600 литров алкогольной продукции и партию сигарет без маркировки.

ГУ МВД России по Кемеровской области напоминает, что в управлении по вопросам миграции для граждан работает круглосуточный телефон доверия: 8-(3842)-75–88–00. Позвонив по нему, можно сообщить информацию о нелегальных мигрантах, о «резиновых квартирах», а также о любых других нарушениях миграционного законодательства. По каждому сообщению полицейские проведут проверку, по итогам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 13:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости