Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 июня 2021 года Заплатил, но не покатался

В ходе несения службы сотрудники ГИБДД остановили «Ладу Приору» под управлением 18-летнего местного жителя. Документы, предъявленные хозяином машины, по своему внешнему виду вызвали у полицейских сомнения в их подлинности.

Проверка показала, что в базе данных за имеющимся номером уже зарегистрировано удостоверение, оформленное на совершенно другого человека.

Как рассказал сам молодой человек получить водительское удостоверение законно он не мог из-за проблем со здоровьем, поэтому нашел во всемирной паутине сайт, на котором предлагали приобрести заветный документ. Списавшись с продавцом молодой человек отправил всю информацию о себе, фото, а также перевел полную стоимость прав – 30 тысяч рублей. Спустя некоторое время удостоверение покупателю пришло по почте.

Получив «липовое» право на управление ТС, молодой человек без зазрения совести сел за руль и отправился колесить по городу. Как оказалось до первого полицейского…

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 10:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости