Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 июня 2021 года В Кузнецке возбуждено уголовное дело по факту телефонного мошенничества

В полицию Кузнецка обратился местный житель 1983 года рождения. Мужчина пояснил, что ему на телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Незнакомец сообщил, что на банковском счете собеседника происходят подозрительные операции. Чтобы предотвратить незаконные действия, мнимый специалист предложил перечислить деньги на «безопасный» счет.

Воспользовавшись банкоматом, житель Кузнецка перечислил сумму в размере 80 000 рублей на телефонные номера, предоставленные мошенником. После этого гражданин со своей кредитной карты перевел еще 90 000 рублей на те же номера. Позже он осознал, что стал жертвой злоумышленников и обратилась в полицию.

О подобных способах мошенничества потерпевшему было известно. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости