Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 июня 2021 года В Перми состоялось заседание Межконфессионального консультативного комитета Пермского края

Вчера в помещении Пермского мусульманского колледжа участники Межконфессионального консультативного комитета Пермского края, провели плановое заседание. В нем также приняли участие Уполномоченный по правам человека в регионе Павел Миков и представители краевого МВД.

В рамках встречи присутствующие заслушали информацию муфтия Анвара хазрата Аблаева о ситуации в Региональном Духовном управлении мусульман Пермского края.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков рассказал о свободе вероисповедания в Прикамье. Он отметил, что в нашем регионе нарушения в этой сфере встречаются крайне редко. Возникающие спорные или проблемные ситуаций решаются в кратчайшие сроки и без затруднений.

Далее перед участниками заседания выступил начальник Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Пермскому краю Евгений Иванов. Он довел до присутствующих информацию о состоянии общественной безопасности в межнациональных отношениях, отметив, что оперативная обстановка в регионе стабильная, межнациональные конфликты отсутствуют. Полицейский обратил внимание присутствующих на то, что радикальные группы зачастую вовлекают молодых людей в свое движение под различными благовидными предлогами, в основном общаясь с ними в социальных сетях. В связи с этим стражами порядка регулярно проводятся профилактические беседы со школьниками, студентами, на которых учат безопасному поведению в интернет-пространстве.

Евгений Иванов призвал участников заседания в своей деятельности прививать прихожанам, особенно молодежи, общие культурные и духовные ценности, обычаи, традиции.

Напомним, что сотрудники ГУ МВД России по Пермскому краю регулярно принимают участие в заседаниях Межконфессионального консультативного комитета на основании ранее заключенного соглашения «Об информационном взаимодействии и сотрудничестве».

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости