Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 июня 2021 года Подозреваемый в серии краж уехал из Гусева в Калининград на краденом велосипеде

В дежурную часть МО МВД России «Гусевский» поступил ряд заявлений от местных жителей о кражах велосипедов из подъездов многоквартирных домов. Сумма ущерба составила 90 000 рублей.

Полицейские установили, что во всех случаях велосипеды были пристегнуты к перилам противоугонными тросами, которые злоумышленник повредил с помощью инструментов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к хищению причастен ранее не судимый 35-летний житель Калининграда. Оказалось, что житель областного центра приехал в Гусев подработать на строительстве, однако с работой у него не заладилось. Возвращаться ни с чем мужчина не захотел, тогда у него и созрел преступный план. Злоумышленник спрятал два похищенных велосипеда в заброшенном строении, а на третьем уехал в Калининград, где продал велосипед знакомому за три тысячи рублей. Сотрудники полиции изъяли велосипед уже в полуразобранном виде.

Злоумышленника доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном и показал, где спрятал украденные транспортные средства. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудниками полиции проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Калининграда.

УМВД России по Калининградской области напоминает гражданам о необходимости принятия мер по обеспечению сохранности своего имущества! Зачастую охранные тросы и иные приспособления не спасают граждан от хищения имущества.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости