Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 июня 2021 года В Сочи сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть отдела полиции Лазаревского района УВД по городу Сочи с сообщением о мошенничестве обратился 49-летний местный житель. Мужчина пояснил, что заключил со своим знакомым устный договор о продаже в рассрочку автомобиля марки Пежо. Потерпевший передал злоумышленнику транспортное средство, однако взятые на себя обязательства мужчина не выполнил и перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила 400 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 34-летнего местного жителя правоохранители задержали на одной из улиц города-курорта и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый продал похищенный автомобиль, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении следственным отделом УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 10:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости