Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 июня 2021 года В Ярцевском районе задержан подозреваемый в убийстве

В дежурную часть МО МВД России «Ярцевский» поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение был доставлен местный житель 1987 года рождения с ранением в области груди, который от полученных телесных повреждений скончался.

Сотрудники полиции прибыли по адресу, с которого был госпитализирован погибший. Опросив возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, сыщики установили, что в ходе распития спиртных напитков у погибшего возник конфликт с младшим братом, местным жителем 1989 года рождения. Погибший ударил брата рукой, в ответ тот нанес ему удар ножом в область сердца. Полицейские установили местонахождение подозреваемого, прятавшегося в соседнем доме, и доставили его в отдел полиции для разбирательства. Он пояснил, что ударил брата из-за возникшего конфликта.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. , - лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости