Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 июня 2021 года Осужденным без изоляции от общества рассказали об ответственности за наркопреступления

В рамках областного месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни «Курский край – без наркотиков!», сотрудники УКОН УМВД России по Курской области совместно с сотрудниками ФКУ УИИ УФСИН России по Курской провели профилактическое мероприятие для женщин, которым судом отсрочено наказание до достижения ребенком 14-летнего возраста, в том числе, по линии незаконного оборота наркотиков.

Такие встречи проводятся с целью предупреждения совершения ими повторных преступлений и правонарушений, а также повышения уровня правовой грамотности.

На мероприятии также присутствовали специалисты межрегиональной общественной организации содействия лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Мельница», психологи и священнослужители.

Наркополицейские рассказали о правовых последствиях за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Специалисты «Мельницы» оказали специализированную консультативную помощь и рассказали о реабилитации лиц, ранее употреблявших наркотики.

Участники мероприятия получили квалифицированные ответы на интересующие их вопросы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости