Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 июня 2021 года В Кызыле полицейские задержали жителя ЛДО, который похитил телефон из частного дома и перевел деньги посредством мобильного банка

21 июня в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратилась гражданка 1984 года рождения. Она сообщила, что в ночь на 20 июня, неизвестный проник в частный дом по ул. Школьной г. Кызыла и тайно похитил ее сотовый телефон марки «Honor 8X», после чего посредством услуги «Мобильный банк» незаконно совершил покупки в различных магазинах путем осуществления переводов денег на общую сумму свыше 7900 рублей. Заявительница также пояснила, что дверь от дома была незапертой.

После проверки заявления, следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, с незаконным проникновением в жилище». В соответствии с санкцией данной ст. максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

В минувшие сутки в результате оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили и задержали подозреваемого в совершении данной кражи - ранее судимого жителя левобережного дачного общества г. Кызыла 1995 года рождения.

При проведении допроса, задержанный дал признательные показания. Сотовый телефон фигурант выдал добровольно сотрудникам полиции.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 14:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости