Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 июня 2021 года Сотрудниками полиции задержаны два жителя Мичуринского района, похитившие 460 литров дизтоплива

23 июня в дежурную часть отдела полиции поступила информация о хищении дизельного топлива с территории фермерского хозяйства, расположенного в селе Глазок. В остановленном автомобиле "Газель" сотрудники автоинспекции обнаружили канистры с горючим. Водитель не смог объяснить их происхождение. В ходе проведения совместных мероприятий сотрудниками ГИБДД и уголовного розыска выявлено, что кражу по сговору 21 июня совершили два местных жителя, один из которых работал сторожем этого хозяйства. Злоумышленники демонтировали железный лист, проникли в ангар, где хранилось топливо и слили в емкости 460 литров дизеля. Заранее они нашли и скупщика краденного топлива. Криминалистами обнаружены следы взлома. Сотрудниками уголовного розыска установлены личности подозреваемых 1996 и 1999 годов рождения. Злоумышленники дали признательные показания.Один из них ранее судим за незаконный оборот наркотиков, второй привлекался к уголовной ответственности за порчу чужого имущества.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Виновным грозит наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет. Похищенное топливо возвращено собственнику.

С наступлением весенне-летнего сезона наметился рост количества хищений бензина и дизтоплива. Полиция обращает внимание на необходимость усиления профилактических мер по предотвращению преступлений подобной направленности со стороны руководителей предприятий и организаций, имеющих автопарки и технику.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 10:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости