Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 июня 2021 года Олимпийская чемпионка по биатлону встретилась с юными динамовцами

Положительный пример - всегда лучшая мотивация. Особенно важно общаться с успешными спортсменами, которые только делают первые шаги в дисциплине. На днях с юными биатлонистами и лыжниками спортивного Общества «Динамо» встретилась двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий. Выдающаяся биатлонистка находится в дружеских отношениях с руководителями региональной спортивной федерацией по биатлону. В этот раз поводом для визита стал запланированный в Тамбове олимпийский праздник. Перед ним чемпионка захотела пообщаться с юными лыжниками и биатлонистами.

После завершения спортивной карьеры Анна Богалий уделяет большое внимание детскому спорту. Анна Богалий помогает начинающим биатлонистам в разных городах нашей страны. При ее поддержке ежегодно проводится «Кубок Анны Богалий - Skimir» - крупнейшие в России соревнования среди юных биатлонистов. Инициатором и идейным вдохновителем соревнований стала двукратная Олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий.

В г. Тамбове она не впервые и многих ребят знает уже хорошо. Одному из таких воспитанников, абсолютному чемпиону «Кубка Анны Богалий - Skimir» в своей возрастной категории Владимиру Дьячкову она лично вручила благодарности Общества «Динамо» Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области за вклад в развитие физической культуры и спорта. Спортсменка поделилась опытом, вспомнила победы и рассказала, как можно добиться подобного успеха. Дети, буквально, засыпали гостью вопросами и попросили совета перед предстоящими летними сборами. Анна Богалий рассказала детям о правильном подходе к тренировкам и питанию, поделилась деталями своего личного пути к покорению спортивных вершин. Участники встречи узнали, когда биатлонистка начала ставить перед собой высокие цели и волнуются ли спортсмены её уровня перед стартом.

- Биатлонная семья у нас действительно растет, развивается, крепнет, тренируется. И в том числе ребята, которые здесь, это тоже наша биатлонная семья», - сказала Анна Богалий.

В завершение встречи у всех была возможность пройти мини-эстафету и пострелять из винтовки под руководством легенды спорта.

Тамбовская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо».

Фото и материалы: Тамбовская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо», СМИ «Новый век» и «Вести Тамбов».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости