Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 июня 2021 года Севастопольские полицейские задержали подозреваемую в краже денег с банковской карты

Попытка улучшить материальное положение незаконным способом обернулась уголовной ответственностью для жительницы Севастополя. Женщина нашла на улице чужую банковскую карту, но не передала находку в банк или в полицию, а оплатила в магазине с помощью найденной карты свои покупки на сумму 11 тысяч рублей.

Обнаружив потерю, владелец банковской карты обратился в полицию. Оперативники установили личность подозреваемой и задержали её. В настоящее время в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Севастополя напоминает севастопольцам и гостям города о недопустимости подобных противоправных действий. В случае обнаружения чужой банковской карты, необходимо немедленно вернуть её в банк или сообщить о находке в ближайший отдел МВД России.

(Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 11:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости