Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 июня 2021 года Полицейскими Сыктывкара задержаны подозреваемые в грабеже

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Сыктывкару обратился житель республики, 1991 года рождения, заявив, что его ограбили и забрали 54 тысячи рублей.

Молодой человек получил государственную субсидию на развитие бизнеса, о чем рассказал знакомым. Один из приятелей, зная, что после крупных приобретений у потерпевшего остались деньги, попросил в долг 5 тысяч рублей. Когда срок возврата истек, заявитель потребовал вернуть долг. Приятель пояснил, что отдаст деньги, но за ними необходимо съездить к его друзьям в пригород Сыктывкара.

Потерпевший и приятель-должник остановились недалеко от лесного массива в ожидании. Внезапно из леса выбежали двое мужчин в темной одежде и балаклавах на голове, на руках у них были перчатки. Молодые люди представились сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков, предложили лечь на землю, после чего стали обыскивать.

Потерпевший был напуган и заметил, что его другу наносят удары. Спустя несколько минут, не обнаружив никаких наркотических средств, незнакомцы спешно ретировались. Друг исчез вместе с ними. Молодой человек побежал к своему авто, после чего направился в полицию. Из карманов его брюк исчезли деньги.

Оперуполномоченные уголовного розыска в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили, что к хищению денег причастен приятель потерпевшего, которому он занял наличные. Выяснилось, что подозреваемый подстроил преступление, обратившись за помощью к двум знакомым.

Все трое мужчин задержаны спустя два дня и доставлены в полицию. Деньги приятели потратили. В ходе обыска по месту проживания у задержанных изъята одежда, в которой они были в день преступления. Мужчины и ранее неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов, были судимы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Ведется расследование.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 10:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости