Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 июня 2021 года В Подмосковье полицейскими задержаны мужчины, подозреваемые в серии краж автомобилей

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Химки задержаны двое мужчин в возрасте 37 и 46 лет, подозреваемых в серии краж в особо крупном размере.

Установлено, что злоумышленники с помощью программатора ключей похитили автомобиль иностранного производства, припаркованный возле одного из домов на улице Октябрьской. По данному факту следователем Следственного управления УМВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

При изучении записей камер видеонаблюдения полицейские установили и при поддержке Росгвардии задержали одного из подозреваемых по месту проживания в г.о. Солнечногорск, а второго в аэропорту Домодедово.

В ходе проведения обысков в частных домах задержанных обнаружены и изъяты: документы на различные транспортные средства, транзитные номера, наклейки с VIN-номерами, государственные регистрационные знаки, заготовки ключей, цифровые и буквенные металлические маркираторы, а также оборудование, используемое при совершении преступления. Кроме того, на территориях придомовых участков и в гаражах изъяты частично разукомплектованные машины, которые направлены на экспертизу для установления подлинности идентификационных номеров и установления их собственников.

Имеются основания полагать, что мужчины причастны к совершению 7 автомобильных краж на территории Московской области. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 7 миллионов рублей.

Правонарушителям судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции проводятся дополнительные мероприятия, направленные на выявление других эпизодов преступной деятельности злоумышленников.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 11:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости