Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 июня 2021 года Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор полиции Андрей Кульков провел рабочую встречу с руководителями первичных ветеранских организаций ведомства

Сегодня прошла рабочая встреча начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майора полиции Андрея Кулькова с руководителями первичных ветеранских организаций ведомства. Начальник главка рассказал ветеранам об актуальных тенденциях в вопросах борьбы с противоправными деяниями на территории региона, обсудил вопросы комплектования личного состава и патриотического воспитания сотрудников. Особое внимание начальник областного главка полиции уделил вопросу мотивации подрастающего поколения в вопросах поступления на службу в полицию.

В рамках рабочей встречи начальник ГУ МВД России по Новосибирской области обозначил задачи, которые стоят перед ветеранским движением ОВД региона, а также поблагодарил за активный вклад в общее дело по воспитанию молодых сотрудников, отметив, что ветераны активно проводят наставническую работу, организовывают мероприятия по героико-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и оказывают социальную поддержку сотрудникам ОВД, вышедшим на заслуженный отдых. Генерал-майор полиции Андрей Кульков отметил, что именно старшее поколение является носителями неоценимой жизненной мудрости, а также колоссального опыта оперативной и следственной работы, который необходимо передать действующим и молодым сотрудникам. Также начальник главка выразил искреннюю надежду на поддержку и помощь ветеранского движения в вопросах мотивации молодого поколения при поступлении на службу в органы внутренних дел.

В режиме диалога участники встречи обсудили актуальные для ветеранов ОВД вопросы социальной защиты, санаторно-курортного и финансового обеспечения. Одними из тем, поднятых в ходе рабочей встречи, стали вопрос об избрании нового председателя Совета ветеранов органов внутренних дел Новосибирской области, а также организация праздничных мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования ГУ МВД России по Новосибирской области.

В завершении встречи начальник областного полицейского главка поблагодарил присутствующих за участие в решении возложенных на полицию задач, активную социальную позицию и авторитет среди молодых сотрудников и наградил ветеранов по итогам смотра-конкурса на лучшую ветеранскую организацию.

Диплом III степени за 3 место в смотре-конкурсе вручен ветеранской организации Отдела полиции №5 «Дзержинский» Управления МВД России по г. Новосибирску и МО МВД России «Искитимский».

Дипломом II степени за 2 место в смотре-конкурсе награждены ветеранская организация Центра профессиональной подготовки ГУ, Отдела полиции №6 «Октябрьский» Управления МВД России по г. Новосибирску и Отделения МВД России по Колыванскому району.

Диплом I степени вручили ветеранской организации Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, Отдела полиции №3 «Заельцовский» Управления МВД России по г. Новосибирску.

За активное участие в общественной жизни ГУ МВД России по Новосибирской области, оказание содействия органам внутренних дел РФ в воспитании личного состава и повышении престижа службы в органах внутренних дел РФ, памятной юбилейной медалью МВД России «300 лет Российской полиции» награжден подполковник милиции в отставке председатель ветеранской организации отдела полиции № 1 «Центральный» Управления МВД России по городу Новосибирску Бохоненко Петр Иванович.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости