Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 июня 2021 года Полицейскими был установлен житель Пензенского района, который совершил угон транспортного средства

В полицию Пензенского района обратился 32-летний житель села Засечное. Заявитель рассказал, что у него угнали автомобиль марки «Мазда-6». Автотранспорт был припаркован у жилого дома, расположенного на Прибрежном бульваре.

Полицейские выяснили, что гражданин недавно потерял ключи зажигания от своей машины.

Ориентировка с информацией об угоне транспортного средства была незамедлительно направлена на все посты и маршруты нарядов полиции.

Через 2 часа сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Пензенскому району автомобиль под управлением 20-летнего мужчины был остановлен на автодороге «Пенза-Кондоль».

Для дальнейшего разбирательства молодой человек был доставлен в дежурную часть полиции, где дал признательные показания.

По его словам, он познакомился с потерпевшим на пляже, где они совместно употребляли спиртные напитки. После распития заявитель ушел к себе домой, а подозреваемый нашел на песке ключи, которые потерял его новый знакомый. Он направился на автостоянку, где находилось транспортное средство. Мужчина открыл машину, завел двигатель и уехал с парковки.

В настоящее время автомобиль возвращен законному владельцу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ. Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает:

если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 10:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости