Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 июня 2021 года В Пригородном районе Северной Осетии дорожные полицейские выявляют автомобили с чрезмерно тонированными стеклами

На территории Пригородного района Северной Осетии сотрудниками ОГИБДД территориального органа внутренних дел проведены рейды по выявлению водителей, управляющих автомобилем с чрезмерно тонированными стеклами. При помощи специальных приборов «Тоник» дорожные полицейские проверяли светопропускаемость боковых и лобовых стекол автомобилей.

Согласно государственным стандартам, передние боковые стекла должны иметь светопропускание не менее 70 %, а лобовое 75%. Тем, кто не устраняет нарушение на месте, выдаются требования с указанием срока, в течение которого необходимо убрать тонировку. В случае, если водитель не выполняет указанное требование, то при следующей остановке инспектором ГИБДД его ожидает составление протокола по ст. . 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному требованию сотрудника органов внутренних дел), административным законодательством за данное нарушение предусмотрен штраф либо арест на срок до 15 суток.

Уважаемые автовладельцы, автомобиль с тонированными стеклами ограничивает видимость, что может послужить причиной дорожно-транспортных происшествий. Не подвергайте себя и других участников дорожного движения опасности.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости