Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 июня 2021 года Полиция Владикавказа задержала похитителя металлических изделий

Оперативники отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказу совместно с коллегами из Управления уголовного розыска МВД республики задержали похитителя крупной партии металла. Задержанный – ранее судимый 35-летний местный житель похитил металлические изделия со строящегося объекта, расположенного на Архонском шоссе.

Полицейские выяснили, что злоумышленник в темное время суток проник на частную территорию и совершил кражу металлических опалубков. Все похищенное он погрузил в автомобиль, который нанял специально для этих целей. Ущерб, причиненный владельцу объекта, составил 907 тысяч рублей. Совершив кражу, злоумышленник сдал все похищенное в пункт приема металла , получил деньги и поспешил покинуть республику.

Сотрудники полиции провели комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых выяснили, что подозреваемый скрывается на территории Ставропольского края. Установив его точное местонахождение, полицейские задержали мужчину и доставили в республику. Часть похищенного имущества обнаружена в одном из в пунктов приема металла и изъята.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Задержанному грозит до шести лет тюрьмы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 11:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости